Меню

Подполковник юстиции Василий Потехин: «Семья — это не только общий дом, общие проблемы, горести и радости»

8 июля 2015 - автор Ирина Яббарова
Подполковник юстиции Василий Потехин: "Семья — это не только общий дом, общие проблемы, горести и радости. Семья — это взаимопонимание, ощущение благополучия, понимание, что есть домашний очаг, где любят и ждут".
Подполковник юстиции Василий Потехин: «Семья — это не только общий дом, общие проблемы, горести и радости»


Семья — это не только общий дом, общие проблемы, горести и радости. Семья — это взаимопонимание, ощущение благополучия, понимание, что есть домашний очаг, где любят и ждут.

Именно такой видит настоящую семью начальник следственного управления УМВД России по городу Челябинску подполковник юстиции Василий Потехин. И гордится тем, что у него именно такая семья.

И даже непростая офицерская доля не мешает семейному благополучию. По словам подполковника Потехина, работа хоть и занимает большую часть времени, но интересы семьи всегда превыше всего.

20 июля 2013 года Василий Потехин стал папой сразу трех дочек. Как сам признается, когда только узнал, что на свет появятся тройняшки, не сразу поверил, что такое возможно, а свыкнувшись с этой мыслью, вся родня была в ожидании появления на свет малышек. К слову, в день рождения дочерей подполковник Потехин находился на дежурстве — был ответственный по УМВД России по городу Челябинску. После звонка супруги Татьяны, которая сообщила о долгожданном появлении на свет малышей, нашел возможность вырваться с работы. Как сам признается, день тот помнит до сих пор.

- Девчонки наши, хоть и тройняшки, но абсолютно разные, - с гордостью рассказывает о своих любимицах Василий Потехин. - Одна — боевая и активная, наверное, будущая спортсменка: уж очень любит прыгать и бегать, вторая — спокойная, очень любит книжки. А третья — мамина дочка, ни на шаг не отходит от мамы.

Конечно, основная доля по воспитанию дочек на супруге, она с ними постоянно. Помогают бабушки и дедушки, для них за радость понянькаться с внучками. Понятно, что моя работа и должность предполагают постоянную занятость, нередко приходится работать в субботу-воскресенье, иногда по тревоге поднимают ночью. Такая уж у нас служба. Но когда выходные все-таки случаются, то для меня закон: это время я провожу с семьей. Гуляем в парке, выезжаем за город, в гости к бабушкам. Для детей это настоящий праздник.

Василий Потехин признается: папа он очень добрый, дочек балует, несмотря на замечания супруги. Ведь служба в правоохранительных органах не позволяет много времени уделять детям, а когда такая возможность появляется, старается ее не упустить.

- Папа я очень добрый, люблю баловать детей. А как иначе? Честно говоря, супруга нередко делает замечания, что нельзя так баловать дочек, но у меня по-другому не получается. На службе приходится принимать очень много ответственных и важных решений, отдавать приказы, а дома всегда хочется спокойствия и уюта.

Для меня за счастье поиграть с дочками, пообщаться с женой. Это ведь я на работе только начальник и подполковник, а дома - любимый папа и муж. Для меня семья — как отдушина. Взял для себя за правило: дома о работе ни слова. И стараюсь от этого золотого правила не отступать, потому что считаю: семья не должна страдать из-за моей непростой службы. Кстати, дочки уже знают: если вечером звонит домофон, значит, я вернулся с работы. А когда к двери квартиры подхожу, приятно слышать их звонкие голоса и крики «папа!». Так здорово, когда дома ждут!

Раньше никогда даже не задумывался, что в моей жизни так случится, что стану многодетным папой, а сейчас очень этому рад, даже счастлив, что именно так все сложилось. Вообще считаю, что в семье главное — микроклимат, в котором каждому должно быть уютно и хорошо, а все решения - приниматься только с обоюдного согласия.

Именно так все и происходит в семье Потехиных: дома всегда царит равноправие, даже самые серьезные проблемы решаются на семейном совете. Конечно, все домашние хлопоты и заботы по воспитанию детей - на плечах супруги Татьяны. Но, как жена офицера, она всегда с пониманием относится к служебному долгу своего супруга.

- Татьяна из семьи военных, - добавил Василий Потехин, - поэтому она с детства знает, что такое чувство офицерского долга. Понимаю, что ей непросто, поэтому при любой возможности стараюсь помогать. Если есть возможность вырваться домой во время службы, обязательно заезжаю, чтобы узнать, как дела, пообщаться с дочками. И я своей супруге очень благодарен за ее поддержку, терпение и понимание, за тот семейный уют, который она так умело создает и хранит.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


Новости