Меню

В Челябинске восемь бойцовых собак не подпускали спасателей к хозяйке

02.11.2022 17:26 - автор Ирина Яббарова
Попасть в коттедж удалось только с помощью службы отлова.
В Челябинске восемь бойцовых собак не подпускали спасателей к хозяйке
Фото пресс-службы УБЖ по Челябинску

Сотрудникам городской службы спасения для помощи пенсионерке пришлось прибегнуть к услугам отлова собак. В доме, куда они пытались попасть, их встретили восемь агрессивных бойцовых псов, мешавших подобраться к старушке. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

О том, что с 74-летней пенсионеркой в коттедже на улице Троицкой что-то случилось, заподозрили соседи и ее родственники. Пожилая женщина в течение нескольких дней не выходила на связь. Но войти внутрь дома у спасателей самостоятельно не получилось из-за собак, разведением которых занималась пенсионерка.

спасатели бойцовские псы1.jpg

Соседи и родственники вызвали участкового, но и ему не удалось совладать с восемью псами. Тогда решили вызвать службу отлова.

— Мы провели разведку вокруг дома, попытались достучаться до хозяйки, но никто не ответил, — рассказал старший группы городской службы спасения. — Удалось вскрыть стеклопакет. Но собаки проявляли агрессию и не давали войти в дом.
Когда на место прибыли работники отлова, спасатели при помощи специального инструмента вскрыли дверь, и те взяли на себя собак.

Хозяйка животных, к сожалению, обнаружили мертвой. По словам родных, она страдала хроническими заболеваниями. Ее собак передали зоозащитникам.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other