Меню

В лицее Челябинска после массового отравления заменили сотрудников пищеблока

19.02.2023 14:59 - автор Евгения Волик
В школе провели масштабную санитарную обработку.
В лицее Челябинска после массового отравления заменили сотрудников пищеблока
Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

После массового отравления в лицее №142 прокуратура и Роспотребнадзор устроили массовую проверку в выходные. Все работники пищеблока были заменены, в школе проведена полная дезинфекция и усилен контроль за состоянием детей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

По данным мэрии, в лицее провели заключительную дезинфекцию классов, столовой и мест общего пользования. Сейчас классные руководители поддерживают постоянную связь с родителями учеников.

— Управлением Роспотребнадзора выдано предписание, которое в настоящее время администрацией школы выполнено в полном объеме, — отметили в пресс-службе.

С понедельника учебное заведение будет работать в обычном режиме, но усилит комплекс противоэпидемических мероприятий. Будет организован опрос, медицинский осмотр детей и сотрудников лицея, а также дальнейшее наблюдение за состоянием учащихся.

В образовательном учреждении усилят режим дезинфекции: будет проводиться «утренний фильтр», постоянное проветривание в классах, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями. Специалисты проконтролируют питьевой режим и соблюдение школьниками правил гигиены. Все массовые мероприятия отменены.

Ранее специалисты Роспотребнадзора отправили еду из школьной столовой на лабораторное исследование. В мэрии уточнили, что пробы находятся в работе.

На сегодняшний день трое учеников челябинского лицея госпитализированы и получают лечение. К проверкам по факту массового отравления подключилась прокуратура, а Следственный комитет возбудил уголовное дело. Глава СК Александр Быстрыкин поручил представить ему подробный доклад расследования.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other