Меню

АО «Транснефть — Урал» подготовилось к работе в период большой воды

04.04.2023 10:19 - автор Яна Ершова
В ходе подготовки к устойчивой работе в период весеннего паводка работники одной из крупнейших организаций системы «Транснефть» провели техническое обслуживание более чем 6 тысяч единиц запорной арматуры
АО «Транснефть — Урал» подготовилось к работе в период большой воды
Фото АО «Транснефть – Урал»

На участках общей протяженностью около 52 км, подверженных размыву паводковыми водами, обследован и укреплен грунт в местах прохождения трубопроводов, кабельных линий электроснабжения, размещения опор вдоль трассовых ЛЭП и сооружений связи. Проведено техническое обслуживание более трех тысяч колодцев: как предназначенных для размещения контрольно-измерительной аппаратуры и вантузов, так и смотровых, расположенных на переходах трубопрооводов через автомобильные и железные дороги.

Подтверждена работоспособность более чем 90 систем линейной телемеханики на подводных переходах, около 40 систем обнаружения утечек, свыше 40 автоматических систем пожаротушения на площадочных объектах. Подготовлено к работе около 170 резервуаров для нефти и нефтепродуктов общей емкостью около 1,8 млн кубометров.

Приведены в повышенную готовность 37 специализированных подразделений по ликвидации аварий. В их распоряжении имеется необходимая техника и оборудование, материалы для ремонтных работ. Подготовлено большое количество оборудования и техники для откачки воды. Три блокпоста и пункта наблюдения на переходах магистральных трубопроводов через судоходные водные преграды доукомплектованы материалами и инвентарем. Для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения на период паводка созданы 30 оперативных групп.

Таким образом, комплекс мероприятий по подготовке объектов АО «Транснефть — Урал» к работе в период весеннего паводка выполнен в полном объеме.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other