Меню

Более 15 тысяч человек посетили «Библионочь» в Челябинске

29.05.2023 13:57 - автор Андрей Ваганов
Прошлогодние рекорды оказались побиты
Более 15 тысяч человек посетили «Библионочь» в Челябинске
Фото предоставлено ЧОУНБ

В региональном минкульте подвели итоги акции «Библионочь – 2023». Как сообщил «Вечерке» министр Алексей Бетехтин, на мастер-классах, лекциях, экскурсиях и встречах с писателями побывали больше 15 тысяч человек, что на четверть больше, чем годом ранее.
— В прошлом году было около 12 тысяч посетителей, — прокомментировал министр. — Самыми популярными площадками стали публичная библиотека и детская библиотека имени Маяковского. Они побили свои же прошлогодние рекорды: 1800 посещений против 700 — в публичке, и 1143 гостей против 988 — в «маяковке».
Министр лично участвовал во всероссийском марафоне публичных чтений Островского в рамках «Библионочи». Акция прошла в сотнях библиотек страны.
— Южный Урал был представлен очень достойно. Десять чтецов из Челябинска вышли в прямой эфир на сайте Культура.рф, — отметил Алексей Бетехтин. — Мы получили множество теплых комментариев в адрес библиотеки, ее интерьера, самих чтений. Трансляцию увидели больше 3000 человек, и количество просмотров продолжает расти.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other