62-й театральный сезон в Молодёжном театре откроют «Белые ночи»
Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи»(16+) – премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В этой истории нет белых ночей как явления природы или сентиментального романа. Зато есть до крайности обострённое восприятие: когда ночи озаряются, дни сжимаются до минут, сердце обнажается, а переулок вдоль бетонного забора вдруг становится самым желанным и прекрасным местом.
«Артисты ушли в отпуск, но театр продолжил свою работу. За этот месяц мы сделали косметический ремонт, чтобы зритель мог наслаждаться не только спектаклем, но и чувствовал себя комфортно и хорошо в пространстве театра. Мы проводим финальные приготовления и уже на следующей неделе с радостью откроем двери для зрителей Молодёжного театра.
62-ой сезон начнётся со спектакля-откровения, премьеры прошлого сезона «Белые ночи». Мы решили начать театральный год с этой постановки, потому что белые ночи – уникальное природное явление, которое для Челябинска не очень обычно. Момент, когда вечерние сумерки переходят в утренние, не оставляя места темноте, кажется нам в чём-то символичным. А история Типа-Мечтателя, будет понятна и молодому, и взрослому зрителю», – рассказала директор Молодёжного театра Галина Братышева.


На следующей неделе труппа выйдет из отпуска и приступит к репетициям нового спектакля – «Умник»(12+) по книге Мари-Од Мюрай. Режиссёром постановки выступит Алина Кушим. Премьера «Умника» назначена на сентябрь.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»