Меню

Металлургический район готовится к весеннему благоустройству

25.12.2020 17:38
В рамках программы «Формирование современной городской среды» в весенний период 2021 года в Металлургическом районе начнутся работы по благоустройству общественных пространств.
Металлургический район готовится к весеннему благоустройству


При выборе расположения, состава и взаимосвязи проектируемых зон в первую очередь учтено создание комфортного пространства для пребывания людей, их отдыха и проведения досуга.

Места проведения работ определялись по итогам рейтингового голосования на электронной платформе «Активный житель 74». Для жителей района, принявших участие в голосовании, приоритетными стали две площадки, одной из которых является территория на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов. Сейчас эта территория частично заброшена, тротуарное покрытие повреждено или отсутствует, имеющаяся чаша фонтана не используется, большое количество зеленых насаждений требует их упорядочения.

Проектом благоустройства здесь предусматривается полный комплекс мероприятий: замена мощения тропиночной сети, устройство «сухого фонтана», устройство наружного освещения, установка парковых качелей. Особое внимание уделено и озеленению территории с высадкой нескольких десятков декоративно-лиственных деревьев и более четырехсот кустарников.

Безымянный.JPG

На весенний период будущего года запланировано благоустройство еще одной территории, ставшей фаворитом рейтингового голосования — это сквер у Дворца культуры строителей. Благоустройство будет проведено в два этапа. На первом этапе будет произведена полная замена мощения тропиночной сети, на втором предусмотрено устройство наружного освещения, детских площадок и зоны отдыха с установкой скамеек и урн, устройство спортивной воркаут-площадки с тренажерами. Будет выполнено и частичное озеленение, включающее в себя высадку декоративно-лиственных деревьев и множества красивых кустарников.

Вот так год за годом расцветает Металлургический район, радуя своих жителей новыми скверами и местами отдыха. Воплощение в жизнь намеченных на весну планов уже не за горами.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other