Меню

В Курчатовском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Почекутова, которому исполнилось 95 лет

22.04.2022 12:33
В Курчатовском районе поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Почекутова Алексея Степановича, которому 15 апреля исполнилось 95 лет.
В Курчатовском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Почекутова, которому исполнилось 95 лет


В 1943 году Алексей Степанович добровольцем вступил в Красную Армию и был направлен в Польшу, а в мае 1945 года переведен на Дальний Восток. Прослужил в рядах Советской Армии восемь лет. Награжден орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Японией».

После демобилизации работал на заводе ЧМЗ, где с 1952 по 1991 год был председателем профсоюзной организации.

После выхода на пенсию с 1991 года Почекутов А.С. начал заниматься общественной работой в Совете ветеранов Курчатовского района.

За активную общественную работу и весомый вклад в развитие ветеранского движения в 2012 году Почекутову А.С. присвоено звание «Почетный ветеран района».

Несмотря на возраст, Алексей Степанович продолжает принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи в школах района.

изображение_viber_2022-04-22_10-19-56-287.jpg
Юбиляра на дому поздравили Глава Курчатовского района Сергей Антипов, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Анна Нифонтова, председатель районного Совета ветеранов Маргарита Сопельцева и депутат Совета депутатов Курчатовского района Александр Гончаров.

Алексею Степановичу были вручены персональное поздравление от президента Российской Федерации В.В. Путина и поздравление от Главы города Челябинска Н.П. Котовой.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other