Меню

Калининский район празднует день рождения!

09.12.2021 14:38
9 декабря 2021 года Калининский район отпраздновал 51-ю годовщину со дня образования.
Калининский район празднует день рождения!


Калининский район расположен преимущественно в западной части города, включает часть старого Челябинска – Заречье и новые кварталы Северо-Запада. Назван в честь советского партийного и государственного деятеля Михаила Ивановича Калинина, который несколько раз посещал город Челябинск (в 1920 и 1933 году).

На сегодняшний день Калининский район — один из самых современных и густонаселенных районов нашего города. С каждым годом он динамично развивается, преображается и становится все более привлекательным для жителей. Район славится как уже полюбившимися местами горожан, так и новыми благоустроенными пространствами. На территории района продолжается строительство современного комфортного жилья, новых образовательных учреждений, особое значение отводится благоустройству общественных пространств и прогулочных пешеходных зон.

В честь дня рождения в администрации Калининского района организованы праздничные мероприятия (с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора) — фестиваль хореографического искусства на Кубок главы Калининского района «Дыхание танца — 2021», конкурсы на лучшее поздравление «С днем рождения, Калининский район!» (для всех желающих жителей города) и «Калининскому посвящаем» (фотоконкурс среди библиотек), выставка работ студентов факультета изобразительного искусства ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», а также спортивные мероприятия на кубок главы Калининского района.

Администрация Калининского района поздравляет калининцев с этой знаменательной датой и желает благополучия, счастья, радости, мира и добра каждой семье! Впереди наш район ждет воплощение многих смелых планов и замыслов. Ведь самая главная ценность нашего района — это его жители, любовь и благодарность которых помогает постоянно развиваться и совершенствоваться. С днем рождения, район!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other