Меню

Владимир Якушев: наука в УрФО отвечает запросам реального сектора экономики

11.02.2022 17:54 - автор Алина Сайфуллина
Регионы Уральского федерального округа активно участвуют в работе научно-образовательных центров мирового уровня.
Владимир Якушев: наука в УрФО отвечает запросам реального сектора экономики


Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя президента в УрФО

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с главой Российской академии наук Александром Сергеевым.

В ходе мероприятия стороны обсудили развитие научного сектора на Урале. Владимир Якушев подчеркнул, что работа над несколькими научными проектами должна завершиться уже в этом году. По его словам, сегодня важно начать работу над внедрением разработок в производство. Таким образом, экономический сектор региона будет чувствовать положительный эффект от деятельности научно-образовательных центров.
— Каждый субъект Уральского федерального округа способен реализовать проект как российского, так и мирового уровня. Наука на Урале отвечает запросам реального сектора экономики. Очень важно наладить связь между новейшими разработками ученых и отечественной промышленностью, — подчеркнул полпред.
В свою очередь Александр Сергеев отметил, что на Урале традиционно сильны связи между наукой, промышленностью и бизнесом.

В своем выступлении глава Российской академии наук акцентировал внимание на проблеме обеспечения жильем молодых ученых. Он заметил, что ситуация в УрФО лучше, чем в других регионах.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other