Меню

Более 20 тысяч южноуральцев приняли участие в «Лыжне России»

12.02.2022 17:38 - автор Алина Сайфуллина
Многие отметили что забег в лыжной гонке стал для них ежегодной традицией.
Более 20 тысяч южноуральцев приняли участие в «Лыжне России»


Сегодня, 12 февраля,  в Челябинске состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России». Она проходила на стадионе МБУ  «Легкоатлетический комплекс им. Елены Елесиной». 

В текущем году, в рамках мероприятия, на лыжи встали более 20 тысяч человек из 43 муниципальных образований.
— Мы ежегодно вместе с сыном принимаем участие в такого рода мероприятиях. Можно сказать, для нас это стало небольшой традицией. Никакой специальной подготовки перед стартами не было, мы и так занимаемся спортом. Ждем от сегодняшнего мероприятия хорошего настроения,  - поделился впечатлениями один из участников лыжной гонки Денис.

На открытии мероприятия присутствовали учредитель «Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив — 2020» Ирина Текслер, вице-губернатор Вадим Евдокимов, а также министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Челябинска Максим Клещевников.
К слову, первая леди региона сегодня тоже приняла участие в лыжной гонке. Открывая «Лыжню России» в южноуральской столице, Ирина Николаевна пожелала спортсменам удачи.
— «Лыжня России» стала большим общероссийским движением. Это самый массовый спортивный праздник в Российской Федерации. В прошлый раз участие в лыжном забеге приняли порядка 15 тысяч южноуральцев, и я уверена что в 2022-м мы побьем этот рекорд

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other