Посевная на Урале пройдет в штатном режиме
26.04.2022 16:21 - автор
Андрей Ваганов
Для этого принимаются все необходимые меры.

Фото Дмитрия Куткина
Как сообщил сегодня на пресс-конференции агентства «Интерфакс» полпред президента в УрФО Владимир Якушев, посевная на Урале пройдет по установленному графику.
Как сообщил сегодня на пресс-конференции агентства «Интерфакс» полпред президента в УрФО Владимир Якушев, посевная на Урале пройдет по установленному графику.
— У аграриев есть все необходимое для успешного проведения кампании, — сказал он. — Техника, ГСМ, семена. Для того чтобы поддержать сельскохозяйственную отрасль, приняты меры государственной поддержки, включающие субсидирование по определенным направлениям и льготное кредитование.По мнению полпреда, агропромышленный комплекс сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны. Это во многом обусловлено тем, что в данной отрасли давно занимаются импортозамещением.
— Конечно, и здесь есть направления, которые зависят от импорта, — подчеркнул Владимир Якушев. — Это, например, поставки генетического материала. Еще один импортозависимый сектор — это поставки оборудования и сельхозтехники. Думаю, здесь есть над чем поработать отечественным машиностроительным предприятиям.Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Обе появятся благодаря государственно-частному партнерству.

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.
20.05.2022 | 16:50
В Челябинской области засеяли половину запланированных площадей
21.05.2022 | 08:30
Челябинцам посоветовали новый способ защиты от мошенников
20.05.2022 | 18:22
В челябинском музее можно будет почувствовать аромат советских духов
20.05.2022 | 18:13
Челябинцам рассказали, чем им может помочь сервис «Квартирка»