Меню

В Челябинске будут делать беспилотники

16.02.2023 10:41 - автор Андрей Ваганов
Производством дронов займется радиозавод «Полет».
В Челябинске будут делать беспилотники
Фото Дмитрия Куткина

Челябинский радиозавод «Полет», входящий в холдинг «Ростеха», к 2025 году освоит выпуск беспилотных летательных аппаратов. Об этом директор предприятия Александр Нестеров рассказал на встрече с губернатором Алексеем Текслером, сообщили «Вечерке» в пресс-службе правительства.

Во время совещания глава региона поднял вопрос о создании на базе «Полета» современного технопарка.
— Сегодня на базе существующих производственных площадок мы развиваем выпуск оборудования для управления воздушным движением, — рассказал Александр Нестеров. — А в будущем на территории индустриального парка «Малая Сосновка» будет налажено производство беспилотников и других высокотехнологичных изделий.
image2.jpg
Фото пресс-службы правительства области

Алексей Текслер отметил, что госкорпорация «Ростех» поддерживает инициативы предприятия. В прошлом году на форуме «Армия-2022» подписано соглашение о создании на базе радиозавода «Полет» Уральского центра компетенций и высоких технологий.
— Несмотря на сложности последних лет, включая ограничения из-за пандемии коронавируса и санкционное давление, «Полет» не снижает инвестиционную активность и сохраняет курс на расширение производства, — подчеркнул глава региона.
Александр Нестеров заверил, что реализация проекта по перевооружению производственных мощностей «Полета» и их перемещению на территорию «Малой Сосновки» идет по графику. Рабочая группа с участием специалистов компании «Мосэлектронпроект» уже разработала предпроектную документацию. Строительство планируется начать в 2024 году.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other