Меню

Челябинские общественники провели акцию против повышения цен

22.01.2021 16:28 - автор Андрей Зубанов
Активисты общественного движения «ЗА ПРАВДУ» провели акцию против повышения цен крупными торговыми сетями. Она состоялась у магазина «Лента», находящегося в торговом комплексе «Горки».


С точки зрения общественников, ретейлеры и большие торговые сети вдвое накручивают цены на продаваемые товары. Несмотря на то что президент Путин поручил разобраться с ростом цен на товары первой необходимости, ситуация с подорожанием остается неблагополучной. Многие популярные продукты не вошли в составленный стоп-список, поэтому цены на них продолжают расти. Это больно бьет не только по покупателям, но и по производителям этих товаров. Поэтому во время акции общественники раздавали листовки, общались с покупателями, разъясняли им суть своих требований и предложений. Вдобавок ко всему они записали видеообращение к руководству торговой сети «Лента».

Общественное движение «ЗА ПРАВДУ» выступает за государственный контроль ряда отраслей экономики страны, являющихся стратегическими. Способом решения повлиять на эти сферы оно считает «мягкую национализацию» ключевых компаний.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other