Меню

Челябинских металлургов начали прививать от ковида

24.02.2021 10:18 - автор Андрей Зубанов

Сотрудников Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», начали прививать от коронавируса. Уже более трехсот человек были привиты первым компонентом вакцины «Спутник V».

Челябинских металлургов начали прививать от ковида


Предприятие с размахом подошло к этому вопросу. На нем был организован медицинский пункт для вакцинации сотрудников. При этом вакцину ставят не только работникам ЧМК, но и сотрудникам других челябинских предприятий, входящих в группу «Мечел». Сама вакцина доставляется из ГКБ № 6, с которой было заключено специальное соглашение. Прививку предваряет заполнение анкеты – рабочий обязан указать перенесенные заболевания и текущее состояние здоровья. За этим следует медицинский осмотр, проводимый фельдшером. Он меряет температуру и производит сатурацию крови. И только после этого, при отсутствии каких-либо противопоказаний, ставится прививка. Через 21 день запланировано проведение второго этапа вакцинации.

Директор управления по работе с персоналом ЧМК Денис Сазонтов отметил: «Наши сотрудники ответственно подошли к вакцинации, на предприятии создали все условия, чтобы помочь им защититься от вируса без очередей и дополнительного риска, связанного с посещением многолюдных общественных мест. Вскоре мы ожидаем поступления новой партии вакцины».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечела».


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other