Меню

В Челябинске выпустили почтовый штемпель к 8 Марта

03.03.2021 13:07 - автор Виктория Олиферчук
Новый почтовый штемпель посвящен деятельности женской общественной организации Челябинской области. Церемония гашения пройдет в публичной библиотеке.
В Челябинске выпустили почтовый штемпель к 8 Марта


На оттиске изображен логотип регионального Союза женщин, на данный момент такой штемпель — единственный в России.
— Церемония гашения почтовой карточки специальным штемпелем станет замечательным и очень символичным подарком всем участницам женского движения. Тем более что это произойдет в канун 8 Марта и в год, когда Союз женщин отмечает свое 30-летие, — отметила Наталья Диская, член правления организации и директор публичной библиотеки.
Торжественная презентация карточки, приуроченной к 8 Марта, состоится 4 марта в 16:00 в читальном зале № 1 (3-й этаж) публичной библиотеки.

Среди почетных гостей — директор УФПС Владимир Образцов, директор ЧОУНБ, кандидат культурологических наук Наталья Диская и председатель правления Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова.

image2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой ЧОУНБ

Стоит отметить, что в Челябинской областной универсальной научной библиотеке периодически проходят презентации почтовых карточек и их гашение. Так, год назад южноуральцам представляли карточки, посвященные падению метеорита в Челябинске и приуроченные к 60-летию полета Белки и Стрелки в космос.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other