Меню

Актер театра и кино Евгений Воскресенский сыграет в Челябинске трагикомедию про Гоголя

30.03.2021 16:02 - автор Виктория Олиферчук
Актер театра и кино Евгений Воскресенский сыграет в Челябинске трагикомедию про Гоголя


Моноспектакль «Гоголь против Гоголя» состоится 5 апреля в Камерном театре Челябинска. Постановка посвящена творчеству, судьбе и духовным поискам одного из самых загадочных русских писателей.

Московский актер театра и кино, телеведущий Евгений Воскресенский прочтет отрывки из самых известных произведений Гоголя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Нос», «Невский проспект», «Мертвые души», «Женитьба», «Рим», «Арабески», «Выбранные места из переписки с друзьями».

Талантливейший актер Евгений Воскресенский начал кинокарьеру у Эльдара Рязанова в фильме «Забытая мелодия для флейты». В послужном списке Евгения более 80 фильмов, около 30 ролей в телесериалах. Большинство сыгранных актером ролей комического плана. Однако в этот раз Евгений Воскресенский откроется зрителю с драматической стороны.

В спектакле используются видеофрагменты с отрывками писем Гоголя, его матери, писателей-современников в исполнении народных артистов России Евгения Герчакова, Бориса Плотникова, заслуженной артистки России Виктории Толстогановой.

Музыкальное оформление составили произведения Россини, Баха, Генделя, Каччини, Дебюсси, Равеля, Бетховена, Рахманинова, Мусоргского.

image2.jpg
Фото предоставлены организаторами

Справочно

Спектакль «Гоголь против Гоголя» создан при поддержке Министерства культуры и удостоен гранта президента РФ.

Постановка будет представлена челябинскому зрителю при поддержке Благотворительного фонда социальных и культурных инициатив Евгения Воскресенского «Воскресение» и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

Начало спектакля — в 19:00.
12+

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other