Меню

В челябинскую школу искусств доставили маримбу

13.04.2021 08:00 - автор Виктория Олиферчук
Новые музыкальные инструменты получила детская школа искусств № 8 им. Ю.Г. Суткового.
В челябинскую школу искусств доставили маримбу


Фото предоставлено министерством культуры Челябинской области

На днях сюда поступили ученические и концертный аккордеоны, кларнеты, клавишные гусли, цифровое пианино, настольные синтезаторы и маримба — ударный музыкальный инструмент, родственник ксилофона.
— Именно о таком инструменте для своих учеников я мечтал всю жизнь! — воскликнул преподаватель по классу духовых и ударных инструментов Николай Гурьев, увидев четырехоктавную маримбу.
Школьный инструментарий удалось обновить благодаря национальному проекту «Культура».

В ближайшее время из Тулы прибудут ученические и концертный баяны. А ближе к августу школа получит рояль и акустическое пианино марки «Рубинштейн». Все инструменты имеют российское происхождение и приобретены непосредственно на фабриках-производителях этих инструментов.

В ближайшее время кабинеты для занятий будут переоборудованы — здесь установят интерактивные панели и интерактивные комплексы, которые сделают занятия еще более насыщенными и интересными. А также в школе появится новый мобильный компьютерный класс с ноутбуком и планшетами.

В отремонтированном концертном зале школы поставят складные хоровые станки, а школьные оркестры получат пюпитры для нот с подсветкой.

Школьная библиотека ждет новые поступления методической и нотной литературы, интерактивных пособий для уроков музыкальной литературы и сольфеджио.

В холле школы установят мультимедийный стенд. На нем в одно касание можно будет увидеть расписание занятий, историю школы, лучшие выступления учащихся школы и другую информацию. Подобные изменения станут хорошим подарком к 50-летнему юбилею учреждения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other