Меню

Tele2 создала туристический гид по Южному Уралу

01.10.2021 12:01 - автор Андрей Зубанов

Компания Tele2 создала специальный путеводитель по Челябинской области. Он охватывает самые популярные туристические места региона.

В последние годы на Южном Урале активно развивается туризм. Жители области активно посещают местные достопримечательности. От них не отстают и гости, такие места, как Таганай, Зюраткуль, Тургояк, Увильды и многие другие, стали известны далеко за пределами Челябинской области. Во многом это связано с тем, что за время пандемии жители России стали гораздо реже выезжать за рубеж, за счет этого количество внутренних туристов заметно выросло. Поэтому оператор мобильной связи Tele2 и решил оказать помощь людям, запустив специального гида по региону.

Руководитель департамента маркетинга Tele2 макрорегиона «Урал» Евгения Ашихмина рассказала о том, как проходил процесс разработки этого сайта:

— На первом этапе мы, благодаря рекомендациям пользователей соцсетей и блогеров, составили дорожную карту. На втором этапе выбрали сообща, куда хотим выехать, протестировать туристическую достопримечательность, качество связи. По итогам экспедиции появился travel-гид. Мы поняли, что можем сделать туризм в родном регионе более комфортным и собрать в одном месте все лучшие рекомендации о популярных или пока малоизвестных, но достойных внимания местах отдыха.

Появление такого путеводителя стало возможным во многом благодаря тому, что компания активно развивает в регионе доступность мобильной связи и интернета. По данным Tele2, 4G сеть компании на данный момент доступна 98,69% жителям области. Путеводитель обещают регулярно дополнять новыми местами. Так, уже в этом году в нем появятся локации для зимнего отдыха.

Фото предоставлено пресс-службой Tele2

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other