Меню

В следующем году соцвыплаты для россиян возрастут на 46 млрд рублей

22.12.2021 14:41 - автор Наталья Окорокова
Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время подведения итогов осенней сессии Государственной Думы.
В следующем году соцвыплаты для россиян возрастут на 46 млрд рублей


А всего, по его словам, на социально значимые направления из госбюджета в последующие годы будет направлено 107,5 миллиарда рублей. Это помощь инвалидам и семьям с детьми, строительство новых школ и капитальный ремонт уже существующих, а также многое другое. Во время первой сессии нового состава Госдумы единороссы постарались уделить особое внимание социальным вопросам, и это, по словам Турчака, вполне удалось.
— Во втором чтении принят законопроект «Единой России» о защите соцвыплат от списаний за долги. Причем как по банковским кредитам, так и в рамках исполнительного производства. Теперь выплаты беременным, малоимущим, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, будут неприкосновенны, — отметил он.
В новой сессии представители партии собираются вновь обратиться к вопросам оплаты труда врачей и учителей. На весну уже запланирован ряд дискуссий по этому поводу.

Фото взято на сайте Еr.ru

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other