Меню

Алексей Текслер поздравил жителей Челябинска с Днем космонавтики

12.04.2022 13:07 - автор Сергей Таран
Глава региона сегодня, 12 апреля, обратился ко всем жителям Челябинской области в связи с датой, которую отмечают в нашей стране с особой гордостью.
Алексей Текслер поздравил жителей Челябинска с Днем космонавтики


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Алексей Текслер в своем обращении к южноуральцам сказал, что 12 апреля 1961 года — одна из важнейших дат в истории нашей страны.
— В этот день советский космонавт Юрий Гагарин за 108 минут на космическом корабле «Восток» облетел вокруг Земли, а затем новость об этом еще быстрее облетела весь мир. Первый полет человека в космос стал величайшим завоеванием отечественной науки, итогом самоотверженного труда целого поколения ученых, инженеров, конструкторов, — отметил Алексей Леонидович.
Губернатор подчеркнул, что за минувшие десятилетия наша страна укрепила свой статус ведущей космической державы и продолжает занимать передовые позиции в освоении космического пространства. В этом лидерстве есть значительный вклад предприятий Челябинской области, создающих современные технологии, и наших ученых, занимающихся исследованием космоса.
— В этот знаменательный день желаю всем южноуральцам новых открытий, профессиональных успехов, уверенности в собственных силах и крепкого здоровья! — пожелал губернатор Челябинской области.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other