Меню

Корпоративные волонтеры продолжают помогать южноуральскому нацпарку

17.08.2022 14:52 - автор Наталья Окорокова
Сотрудники предприятий Челябинской области, участвующих в Национальном совете по корпоративному волонтерству, регулярно проводят в национальном парке «Таганай» работу по поддержанию в нем чистоты и порядка.
Корпоративные волонтеры продолжают помогать южноуральскому нацпарку


Фото предоставлено Национальным советом по корпоративному волонтерству


В прошлом сезоне этот популярный у туристов объект посетили работники 17 организаций. Они маркировали экскурсионные тропы, красили объекты инфраструктуры, собирали мусор, а зимой кормили обитающих на территории парка птиц. В этом году экологическая деятельность волонтеров продолжилась.

Так, сотрудники ПАО «МТС» очистили от зарослей площадку у Центральной усадьбы, а представители Златоустовского машиностроительного завода занялись разборкой мостков на верхней тропе, которые были повреждены туристами.
— Мы рады способствовать улучшению качества жизни людей не только с помощью технологий и цифровых продуктов, но и комплексных социальных программ. Для этого мы реализуем собственные социально-экологические проекты, а также поддерживаем инициативы наших партнеров и друзей, — комментирует директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
— Опыт передовых компаний убедительно доказывает, что волонтерство является важным инструментом для значимых социальных изменений. Наше предприятие поддерживает экологические проекты, — говорит начальник службы по связям с общественностью АО «Златмаш» Ольга Корнишина.
Анастасия Беленкова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в регионе, высоко оценила сотрудничество с нацпарком.
— Участие добровольцев — важнейшее условие для успешной реализации национального проекта «Экология». Корпоративные добровольцы Челябинской области активно участвуют в проекте «Добрые дела для Таганая», который направлен на помощь особо охраняемой природной территории региона, — заявила она.
Сотрудничество совета и нацпарка началось еще в 2020 году, за это время волонтеры успели сделать немало добрых дел.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other