Меню

Проезд на улице Худякова в Челябинске планируют открыть к концу недели

19.09.2022 13:06 - автор Ирина Яббарова
Ремонт на участке ведут круглосуточно.
Проезд на улице Худякова в Челябинске планируют открыть к концу недели
На Худякова регулярно дежурят сотрудники ГИБДД. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В настоящее время на участке от тропы здоровья до Шершней по улице Худякова уже завершается укладка нижнего слоя асфальтобетона. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании доложил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. По его словам, частично работы выполняются в ночное время.

Уже завтра на этом участке дорожники планируют начать укладку верхнего слоя асфальтобетона. Чтобы закатать в асфальт участок от тропы здоровья до улицы Лесопарковой, потребуется два — три дня.
— Закончим уширение этого участка и, думаю, уже к концу этой недели будет уложен верхний слой асфальтобетона. Такой план намечен совместно с подрядными организациями, — прокомментировал Андрей Ксензов. — Текущая неделя будет основной по завершению тех видов работ, которые необходимы для организации полноценного проезда транспорта. Далее дорожные подрядчики приступят к обустройству тротуаров, зоны освещения.
Глава города Наталья Котова поставила задачу по максимуму выполнить все работы на этом объекте в ближайшее время, пока позволяют погодные условия.

Напомним, ремонт улицы Худякова начался в конце июля этого года. Он ведется под контролем Общественной палаты Челябинской области. Ремонт планируется в несколько этапов. В августе следующего года работы должны быть полностью завершены.

На объекте регулярно проходят планерки. Текущая ситуация обсуждалась в эти выходные.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other