Меню

Первый этап строительства лыжероллерной трассы в Челябинске почти завершен

19.09.2022 15:52 - автор Ирина Яббарова
Почти все трассы стартового стадиона заасфальтированы.
Первый этап строительства лыжероллерной трассы в Челябинске почти завершен
Первый этап по строительству лыжероллерной трассы завершается

В Челябинске продолжается реализация амбициозного проекта по строительству лыжероллерной трассы недалеко от Карпова пруда. Как доложил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по строительству Владимир Шамне, общая строительная готовность первого этапа составляет 75 процентов.
— В настоящее время на объекте ведется монтаж опор освещения, устройство ограждения спортивного комплекса, — обратил внимание вице-мэр. — Также заканчивается асфальтирование трасс стартового стадиона.
Добавим, ранее стало известно, что спортивная школа олимпийского резерва № 5 по лыжным видам спорта получила официальное разрешение на капитальное строительство многофункционального спорткомплекса с лыжероллерной трассой в защитной зоне Карпова пруда.

image2.jpg
Спортсменам создадут комфортные условия. Трассы будут соответствовать современным требованиям

Цена вопроса — порядка 349 миллионов рублей. Контракт на строительство лыжероллерной трассы заключен с компанией «Стройдом», которая в мае этого года выиграла аукцион.

С ходом строительства недавно ознакомились глава Челябинска Наталья Котова и губернатор Алексей Текслер. Побывав на объекте, они оценили и современную технику, которая применяется при строительстве.
 
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other