Меню

Несколько десятков южноуральских семей будут пользоваться электроэнергией бесплатно

06.02.2023 16:56 - автор Елена Русанова
Решение принято поставщиком электроэнергии «Уралэнергосбыт» после проведения двух новогодних акций. Бесплатную электроэнергию получат ее победители.
Несколько десятков южноуральских семей будут пользоваться электроэнергией бесплатно
Фото Олега Каргаполова

Участие в акциях «Год бесплатного электричества» и «В новый год без хлопот» приняли клиенты «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск».

Первая — «Год бесплатного электричества» — собрала 80 170 участников. Претендовать на победу могли клиенты двух компаний, которые оплатили все начисления за прошлый год (в том числе и декабрьские) до наступления новогодних праздников. В рамках подведения итогов этой акции, компания «Уралэнергосбыт» разыграла три ноутбука и три десятка сертификатов на бесплатную электроэнергию. Номинал сертификата — 4000 рублей. Был и еще один «пряник»: энергетики списали пени по двум услугам — за отопление и электроэнергию. За тепло были списаны пени на 2,6 миллиона рублей, а за свет — на 300 000 рублей. Срезали все пени участников за исключением тех, которые уже начали взыскивать через суд.

Во второй акции — «В новый год без хлопот» — могли принять участие жители Челябинской области, которые погасили все начисления за 12 месяцев 2022 года за электроэнергию. Более 336 000 южноуральских потребителей выполнили это условие. Среди них разыграли еще 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию. А вот освободиться от пени в результате этой акции смогли уже более 40 000 лицевых счетов (если быть точными — 42 000). Было вычеркнуто из долгов 5,5 миллиона рублей.

В ближайшие дни представители уральских энергетиков обзвонят победителей акций и расскажут, как они смогут воспользоваться своими сертификатами. 17 февраля подарки будут вручены в торжественной обстановке.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other