Меню

К экостандарту Челябинской области присоединилось «Южуралзолото»

27.03.2023 12:21 - автор Елена Русанова
Знак о присоединении к Экологическому стандарту региона был вручен в качестве отметки за то, что южноуральские золотодобытчики успешно снижают промышленное воздействие на окружающую среду
К экостандарту Челябинской области присоединилось «Южуралзолото»
Фото предоставлено пресс-службой

Решение о вручении специального знака было принято Координационным советом, действующим при губернаторе региона. Экспертами было доказано, что деятельность «Южуралзолота» полностью соответствует требованиям, прописанным в природоохранном законодательстве, а также не противоречит положениям регионального экостандарта.

Эта оценка базируется на той работе, которую южноуральские золотодобытчики целенаправленно проводили в области защиты окружающей среды. Так на основе Экологического стандарта был разработан Комплексный план природоохранных мероприятий. Этот документ не просто публичен, его выполнение находится под строгим контролем экспертов. Отметим, что «Южуралзолото» создало систему, при которой самые современные технологии, обеспечивающие защиту окружающей среды, внедряются на всех этапах производства. В природоохранные мероприятия группа компаний ежегодно вкладывает около 825 миллионов рублей.

Напомним, что Экостандарт Челябинской области является очень жестким документом. Его требования куда более детальны и серьезны, чем действующие в стране нормативы в области защиты окружающей среды.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other