Меню

В Копейске испытали особо прочные трубы для российской газовой отрасли

22.03.2023 13:14 - автор Елена Русанова
Испытания, которые провели на опытном полигоне в Челябинской области, доказали, что новая для России продукция может использоваться на перспективных газопроводах высокого давления
В Копейске испытали особо прочные трубы для российской газовой отрасли
Фото с сайта ОМК

В Челябинскую область высокопрочные трубы привезли из Нижегородской области. Они были изготовлены на выксунском заводе, входящем в Объединенную металлургическую компанию (ОМК). Трубы разработали в рамках научно-технического сотрудничества с «Газпромом», целью которого является выполнение перспективных требований газовой компании.

Высокопрочные трубы способны выдержать рабочее давление более 150 атмосфер. Это на 30 — 50 процентов больше, чем на большинстве действующих российских газопроводов. Это и подтвердили испытания, которые проводились на Южном Урале — в Копейске (Челябинская область), где расположен опытный полигон ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Испытания показали, что продукция ОМК способна выдерживать самые экстремальные воздействия, в частности противостоять так называемому протяжному разрушению, при котором авария на одном участке трубы приводит к выводу из строя очень большого участка всего газопровода.

Перед испытанием в Челябинской области трубы проверяли на массу параметров сами изготовители. Испытания ОМК также подтвердили соответствие требованиям «Газпрома».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other