Челябинский «Трактор» по буллитам обыграл минское «Динамо»

21.02.2023 23:40 - автор София Поромова
Команда Анвара Гатиятулина продолжает битву за попадание в плей-офф.
Фото ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» на выезде 21 февраля обыграл минское «Динамо». Встреча в столице Белоруссии закончилась по буллитам со счетом 3:2, передает корреспондент «Вечерки».

С первых минут матча преимуществом завладели гости — на кону попадание в плей-офф КХЛ. Они же первыми открыли счет: на шестой минуте отличился Максим Шабанов. Но на этой успешно реализованной атаке «черно-белые» не остановились. Позже после мощного броска Альберта Яруллина от синей удачно подставил клюшку Никита Тертышный. До ворот Сергея Мыльникова игра почти не доходила: защитники блокировали броски, передавая инициативу нападающим. Под конец периода соперник убежал «один в ноль», но голкипер челябинцев остался надежен — 2:0.

Вторая двадцатиминутка прошла также под прессингом «Трактора». Соперник лишь изредка завладевал шайбой, но на страже каждого опасного момента был вратарь челябинцев. Неточные передачи и суета в атаке долгое время оставляли минчан без заброшенных шайб, пока за четыре минуты до ухода в раздевалку игрок «Динамо» не вернул свою команду в игру — 2:1.

В третьем игровом отрезке соперник прибавил в стремлении и точности. Челябинцы не отставали, пытаясь поддерживать себя в тонусе. Череда ошибок привела к удалениям. За несколько минут до сирены хозяева реализовали большинство и сравняли счет. Исход противостояния решился лишь в серии буллитов. В штрафных бросках более точными оказались хоккеисты челябинского клуба. Реализовали попытки Никита Сошников и Владимир Ткачев — 3:2.

Последний в текущем сезоне матч на выезде «Трактор» проведет в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Уральское дерби состоится 24 февраля.