Хоккейный клуб «Челмет» с поражения стартовал в плей-офф ВХЛ

21.02.2023 21:23 - автор София Поромова
Фарм-клуб «Трактора» не смог обыграть прошлогоднего обладателя Кубка Петрова.
Фото ХК «Челмет»

У хоккейной команды «Челмет» первой в вертикали челябинского клуба началась стадия плей-офф. Фарм «Трактора» в стартовом матче 1/8 финала на выезде потерпел поражение от тюменского «Рубина». Противостояние с прошлогодним обладателем главного трофея Высшей хоккейной лиги закончилось со счетом 3:4, сообщает корреспондент «Вечерки».

Соперник открыл счет уже на пятой минуте встречи: ему хватило 13 секунд, чтобы воспользоваться удалением у челябинцев. Позже возможность поиграть в большинстве выпала и «черно-белым». За мгновение до выхода пятого полевого Кирилл Кадышев все же сравнял цифры на табло. Ответ последовал незамедлительно — быстрый гол вывел тюменцев вперед, но через полторы минуты Егор Вдовин вновь уравновесил шансы на победу. До ухода в раздевалку «Рубин» отличился в меньшинстве и сделал счет 2:3.

Второй период остался за «Челметом». Преимущество гостей прослеживалось не только на поле, но и на табло. На экваторе команде Максима Смельницкого понадобилось всего девять секунд, чтобы реализовать большинство. На этот раз сравнял цифры на табло Вадим Шавеко. Его шайба стала единственной в этом игровом отрезке и сохранила интригу в матче — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменивались контратаками и не сбавляли оборотов, голкиперы же действовали надежно, оставляя свои коллективы в игре. В середине периода команды дважды успели поиграть в формате «четыре на четыре». Сначала после удаления у челябинцев мгновенно оказался на скамейке штрафников и игрок «Рубина». Позже последовало взаимное удаление за грубость. Но, по итогу, обменявшись опасными моментами, хоккеисты оставили счет без изменений. За две минуты до сирены тюменцы остались в большинстве, и экс-нападающий челябинского клуба Кирилл Кошурников поставил точку в сегодняшнем противостоянии. Первый матч 1/8 Кубка Петрова остался за хозяевами площадки — 3:4.

В среду, 22 февраля, «Челмет» проведет повторную встречу с командой из Тюмени. Серия игр продлится до четырех побед.