Хоккеисты «Челмета» не смогли обыграть обладателя Кубка Петрова во втором матче плей-офф ВХЛ

22.02.2023 21:30 - автор София Поромова
Серия игр продолжится в Челябинске.
Фото ХК «Челмет»

Хоккейная команда «Челмет» во втором матче первого раунда плей-офф Всероссийской хоккейной лиги не смогла обыграть «Рубин». Встреча в Тюмени закончилась поражением со счетом 3:4, сообщает корреспондент «Вечерки».

Активнее встречу начали хозяева площадки: череду бросков в створ отразил голкипер челябинцев. На экваторе периода, как и в прошлой встрече, «Рубин» открыл счет. Тюменцы прессинговали соперника и, в целом, пользовались преимуществом. Под конец эмоции взяли вверх и на льду завязалась драка, за которой последовало взаимное удаление. Игра «четыре на четыре» не принесла результата. Команды ушли на перерыв с разницей в одну шайбу— 0:1.

На старте второй двадцатиминутки все же сравнял цифры на табло Кирилл Кадышев: нападающий «Челмета» удачно успел на добивании и вернул в матч интригу. Тюменцам такой сценарий развития событий пришелся не по душе и они полетели в атаку — оборона «черно-белых» сработала надежно. В середине игрового отрезка хоккеист «Рубина» за удар клюшкой отправился в штрафной бокс. Константин Климонтов воспользовались этим шансом и вывел челябинцев вперед. До ухода в раздевалку хозяева всеми силами пытались затолкать шайбу в сетку «Челмета», но вместо результата получили удаление. Артем Шварев реализовал лишнего и сделал счет 3:1.

В начале третьего периода «черно-белые» отстояли в меньшинстве, но позже пропустили при игре уже в равных составах. Череда удалений у челябинцев давала не мало возможностей тюменцам перевернуть ход встречи. Сделать это получилось за пять минут до финальной сирены, когда «Рубин» все же реализовал большинство. После соперник и вовсе вышел вперед. Тренерский штаб «Челмета» взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого. Численное преимущество не помогло «черно-белым» вернуться в игру — второе поражение 3:4. Счет в серии до четырех побед 0-2.

Следующие противостояния команд пройдут в Челябинске 25 и 26 февраля. В случае победы «Челмета» серия игр вернется в Тюмень.