Меню

Челябинские спортсмены представят округ на Первенстве России по боксу среди юниоров

01.04.2023 18:51 - автор София Поромова
Местные бойцы завоевали семь наград разного достоинства
Челябинские спортсмены представят округ на Первенстве России по боксу среди юниоров
Фото федерации бокса Челябинской области

Челябинские бойцы представят Уральский федеральный округ на Первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 и 19-22 лет. В копилке представителей южноуральской столицы одна золотая, три серебренных и четыре бронзовых медали. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в профильной федерации региона.

В возрастной категории 17-18 лет вице-чемпионами в весовых категориях 80 кг и более 92 кг стали Василий Ковалев и Виталий Кузнецов, соответственно. На третью ступень пьедестала поднялись Илья Чембулатов, Елизар Арестов и Степан Тимшин. Бойцы бились в весе 51, 71 и 80 кг.

Среди юниоров 19-22 лет в категории 86 кг равных не было Артему Камалетдинову. Его сокомандник Антон Касимовский в весе 71 кг завоевал лишь бронзовую медаль.

Достойный результат также показывают и девушки. На первенстве России среди юниорок 17-18 лет, которое в эти дни проходит в Анапе, Ева Никитина стала вице-чемпионкой. Воспитанница спортшколы «Буревестник» завоевала серебро в весовой категории до 66 кг.

Ранее еще один челябинский спортсмен завоевал путевку на первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. На завершившихся в Ноябрьске стартах Мухаммад Назаров выиграл золото в весе до 60 кг.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other