Меню

Челябинки поборются за золото на чемпионате России по керлингу

05.04.2023 14:41 - автор София Поромова
Их цель — пробиться в лигу сильнейших
Челябинки поборются за золото на чемпионате России по керлингу
Фото Федерации керлинга Челябинской области

Сборная Челябинска начинает выступление на чемпионате России по керлингу. На льду арены «Айсберг» в Сочи за награды турнира поборются 20 команд со всей России. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в профильной федерации страны.

В состав южноуральской сборной вошли Виктория Дружинина (скип), Кристина Савушкина, Анна Щупко и Алеся Сидорик. Тренирует команду Александр Житняк. Перед местными спортсменками стоит задача войти в лигу сильнейших.

Всех участников чемпионата разбили на две группы по десять в каждой. В группу «А» попали лучшие коллективы страны из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Иркутской, Московской, Новосибирской и Владимирской областей. В группе «Б» выступят команды из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Калининградской, Челябинской и Новосибирской областей.

На первом этапе они сыграют между собой по круговой системе. По итогам четыре лучших коллектива выйдут в плей-офф, где и определят чемпиона турнира. Помимо этого, финалисты группы «Б» завоюют право в следующем сезоне выступить в группе «А».

После окончания соревнований среди женщин, здесь же с 12 по 20 апреля пройдет чемпионат России среди мужских команд. У представителей Челябинска аналогичная задача: завершить турнир в числе двух лучших команд и пробиться в лигу сильнейших. Под руководством Ольги Пономаревой в турнире примут участие Виктор Алтухов, Михаил Саморуков, Вячеслав Киссельман и Антон Мишин.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other