Челябинский «Динамо-Метар» потерпел поражение в стартовом матче за бронзовые медали Суперлиги

03.05.2023 14:02 - автор София Поромова
Впереди их ждет повторный поединок с саратовским «Протоном»
Несмотря на результат плей-офф, спортсменки уже показали лучший результат в полувековой истории. Фото ЖВК «Динамо-Метар»

Челябинский женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» оказался в шаге от вылета из борьбы за бронзовые награды российской Суперлиги. В первом матче с саратовским «Протоном» за третье место команда Александра Кошкина обидно уступила в тай-брейке, сообщает корреспондент «Вечерки».

Прямые соперники по регулярному чемпионату — команды заняли 5-е и 6-е место в турнирной таблице по ходу сезона, начали борьбу за призерство достаточно резво.

На протяжении первых двух сетов челябинки вели 2:0, каждый из их заканчивался с преимуществом в четыре-пять мячей. Но в третьем игровом отрезке «Протону» все же удалось переломить ход игры и перевести встречу в тай-брейк. Как итог, проигранные три партии и поражение 2:3 — счет в серии до трех побед 0:1 не в пользу челябинок.

— Негативные эмоции первые. Понимаете, мы сами проиграли этот матч: мы начали еще во второй партии совершать ошибки — это все переложилось на третий сет. Мы можем винить только сами себя, — поделился после матча главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин.
В четверг, 4 мая, пройдет второй поединок. Затем коллективы переместятся в столицу Южного Урала, где сыграют 8 мая и, если потребуется, еще и 10-го числа.

Ранее «Динамо-Метар» со счетом 0:3 уступил одноклубницам из Москвы в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд. После этого поражения спортсменки стали готовиться к борьбе за бронзу.

Челябинские волейболистки впервые за семь лет попали в плей-офф. О том, как удалось свершить историю в свой 50-летний юбилейный сезон руководство клуба, тренеры и сами игроки рассказали на открытой тренировке перед стартом «Финала четырех».
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!