Воспитанники «Трактора» выбыли из борьбы за медали первенства России

04.05.2023 12:27 - автор София Поромова
Они потерпели поражение в четвертьфинале
«Черно-белые» уступили в серии послематчевых бросков. Фото ХК «Трактор»

Хоккеисты челябинской спортшколы «Трактор» лишились возможности завоевать награды первенства России среди юношеских команд 2005-го года рождения. В четвертьфинале они проиграли сопернику из Москвы в серии послематчевых буллитов и теперь сыграют за 5-8-е место, сообщает корреспондент «Вечерки».

Челябинцы с первых минут встречи владели преимуществом и вели в счете. Сначала Кирилл Свищев отличился после отскока с броска партнера, спустя пять минут он же ассистировал Дмитрию Чижову, который сделал цифры на табло 2:0.

Во втором периоде «Крылья Советов» моментально сократили отставание. Ответ от «черно-белых» последовал также незамедлительно: капитан «Трактора» U18 Никита Телегин с острого угла застал голкипера врасплох. Затем москвичи вновь отквитали одну шайбу — 3:2.

В заключительной двадцатиминутке соперник при игре в большинстве сравнял счет за две минуты до финальной сирены. Перейдя в овертайм, команды также не смогли выявить победителя.

В серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Москвы. Они реализовали свои броски и нанесли юниорам «Трактора» обидное поражение со счетом 3:4. Этот проигрыш лишил «черно-белых» права бороться за медали первенства — теперь они сыграют лишь на результат во второй части турнирной таблицы.

В свою очередь радуют любителей хоккея еще одни воспитанники местной спортшколы 2010-го года рождения. На домашнем льду юниоры стартовали в первенстве России с победы над омским «Авангардом». В первый игровой день турнира они обыграли соперника со счетом 5:3. В составе челябинцев отличились Артем Шинин, Глеб Проскуряков, Тимофей Олегов, Богдан Тетин и Никита Балабанов. Следующий поединок они проведут с ханты-мансийской «Югрой».

Еще один представитель Челябинска — команда «Заряд» — на этих же соревнованиях в стартовой встрече турнира проиграла сверстникам из Екатеринбурга. Матч с «Автомобилистом» завершился со счетом 3:5 не в пользу коллектива еще одной местной спортшколы.