Челябинское «Динамо-Метар» уступило в четвертом матче за бронзу Суперлиги

11.05.2023 13:00 - автор София Поромова
Соперник сумел сравнять счет в серии до трех побед
Теперь у местной команды нет права на ошибку. Фото ВК «Динамо-Метар»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» проиграл четвертый матч борьбы за бронзовые медали российской Суперлиги. На домашней площадке они уступили саратовскому «Протону», сообщает корреспондент «Вечерки».

Первый сет сложился для хозяек непросто. Несмотря на это, коллектив Александра Кошкина показал характер и оставил его за собой — 26:24.
Во втором игровом отрезке «Протон» увеличил прессинг и был более грамотен в атаке — 18:25. Как итог, равные цифры на табло.

Третья партия оказалась максимально напряженной. Спортсменки демонстрировали абсолютно равную игру, но в концовке удача все же улыбнулась соперницам — 24:26.
Четвертый сет стал финальным в домашнем матче. Волейболистки из Саратова дожали челябинок со счетом 23:25 и оставили за собой вторую встречу в южноуральской столице — 3:1.
— Равные соперники, здесь все решают нюансы, — прокомментировал главный тренер местного коллектива Александр Кошкин. — Ничего страшного не произошло: счет сравнялся, теперь мяч на их стороне. Мы же будем бороться дальше.
Решающий поединок за бронзовые медали состоится 14 мая в Саратове. При положительном исходе встречи «Динамо-Метар» впервые в своей истории станет призером Суперлиги.