Челябинка Валерия Шабалина стала чемпионкой Кубка России по плаванию

22.05.2023 11:35 - автор София Поромова
Она отличилась сразу в нескольких дисциплинах
Это не первое золото в копилке Валерии Шабалиной. Фото минспорта Челябинской области

Челябинская спортсменка Валерия Шабалина стала абсолютной победительницей Кубка России по плаванию среди лиц с нарушениями интеллекта. Лидер сборной России завоевала золотые медали в шести дисциплинах. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местного минспорта.

Воспитанница тренера Татьяны Новиковой оказалась единственной представительницей Южного Урала на всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле. Титулованная пловчиха в очередной раз доказала, что равных в бассейне ей нет: она стала лучшей на трех дистанциях в разных видах программы.

Валерия завоевала награды высшего сорта в вольном стиле на 100 и 200 метров, комплексе на 200 метров, брассе на 50 метров, баттерфляе на 50 и 100 метров. Тем самым она повторила свой прошлогодний результат на Кубке России.

Ранее Шабалиной не было равных и на турнире в Саранске. Тогда спортсменка стала шестикратной чемпионкой страны.