Меню

В Челябинске открылась выставка рекордсменов Парижского полумарафона

22.05.2023 18:05 - автор София Поромова
Посмотреть на достижения можно бесплатно
В Челябинске открылась выставка рекордсменов Парижского полумарафона
Авторами работ являются фотокорреспонденты редакции «Вечерний Челябинск». Фото Олега Каргаполова

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Челябинске открылась уникальная фотовыставка, рассказывающая о рекордах южноуральских бегунов. Она приурочена к седьмому Парижскому полумарафону, который состоится уже 28 мая, сообщает корреспондент «Вечерки».

Экспозиция включила работы фотографов редакции «Вечерний Челябинск» Юлии Боровиковой и Дмитрия Куткина, сделанные во время второго и четвертого Парижского полумарафонов. На снимках посетители смогут детально рассмотреть как общую атмосферу праздника, так и эмоции бегунов.
— Эта фотовыставка — прекрасный способ вспомнить, как замечательно прошел забег в прошлом году, и представить, каким будет предстоящий, — отметил министр спорта Челябинской области Александр Гриб. — Я уверен, что VII Парижский полумарафон превзойдет предыдущие благодаря опыту, накопленному за годы его проведения. Спасибо медиахолдингу «Гранада Пресс» за живые фотографии. И надеюсь, что в это воскресенье погода будет хорошей, кадры с предстоящего забега получатся яркими, чтобы в следующем году стать частью выставки.
Забег в Париже стал не только традицией легкоатлетов-любителей, но и визитной карточкой всего Южного Урала. Из года в год спортивный праздник объединяет все больше тех, для кого бег — неотъемлемая часть жизни, источник силы и вдохновения.
— Основная цель этого мероприятия — популяризация здорового и активного образа жизни среди населения нашей страны, — подчеркнула директор челябинского мультимедийного парка «Россия — Моя история» Полина Глинских. — Уверены, что данная выставка расскажет еще большему количеству жителей и гостей Челябинска об этом событии, а значит, есть шанс, что еще больше россиян начнут интересоваться не только спортом, но и культурой Челябинской области.
В числе первых посетителей выставки оказалась и руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова. Она выразила надежду, что для южноуральцев эта фотоэкспозиция станет стимулом начать заниматься бегом и в будущем выйти на старт Парижского полумарафона.

Выставка будет открыта для посетителей вплоть до 28 мая. Посетить ее любой желающий может бесплатно.

В этом году на Парижский полумарафон зарегистрировались более двух тысяч участников со всего Южного Урала и России. Они преодолеют одну из восьми дистанций. Отдельная трасса будет для самых маленьких спортсменов — 150 м, а также для велолюбителей и для скандинавской ходьбы.

Ранее участница Парижского полумарафона, призер чемпионата России по легкой атлетике 2022 года Евдокия Букина рассказала о секретах прохождения беговых дистанций. Спортсменка дала советы по питанию, подготовке и мотивации для участников легкоатлетических забегов.

ценз 0+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other