Меню

В Челябинске прошел межнациональный турнир по мини-футболу

28.05.2023 12:25 - автор София Поромова
Рассказываем, кто стал обладателем Кубка главы города
В Челябинске прошел межнациональный турнир по мини-футболу
Азербайджанская команда «НУР» забирает главный трофей третий год подряд. Фото пресс-службы городского спортуправления

В Челябинске в 12 раз прошел турнир по мини-футболу среди национальных центров на Кубок главы города. В нем приняли участие молодежные межнациональные коллективы, курсанты местного училища, иностранные студенты ЧелГУ и ЮУрГУ. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе городского спортуправления.

Всего на площадку вышли 190 спортсменов из 19 команд со всего Южного Урала. Представители азербайджанской, армянской, башкирской, татарской, казахской, таджикской, узбекской, киргизской, езидской молодежи, а также курсанты челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов и учащиеся вузов разыграли между собой главный трофей среди любительских команд по мини-футболу.

Победителем турнира третий год подряд стали игроки команды «НУР».
– Главная цель мероприятия – гармонизация национальных и межэтнических отношений, успешной социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Челябинске, – рассказывают в пресс-службе администрации города. – Для непрофессиональных футболистов участие в подобных состязаниях имеет большое значение.
По словам специалистов, общение с новыми людьми, представителями разных национальностей и культур, возможность проявить свои спортивные достижения — все это дает участникам бесценный опыт в рамках межнационального турнира.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other