Челябинские дзюдоисты стали победителями чемпионата УрФО

29.05.2023 18:25 - автор София Поромова
В копилке сборной города 15 медалей разного достоинства
Обладатели золота поедут представлять округ на чемпионате России. Фото центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области

Воспитанники регионального центра олимпийской подготовки по дзюдо стали победителями и призерами домашнего чемпионата УрФО. На соревнованиях челябинцы завоевали 15 медалей, пять из которых – высшего сорта, сообщает корреспондент «Вечерки».

На домашнем татами Южный Урал представили 59 бойцов. По итогам соревновательных дней чемпионами УрФО стали Ризван Магомедов, Асхаб Хаджимурадов, Юрий Божа, Анджей Павлюков и Таисия Киреева.

Пополнили копилку сборной серебром Игорь Бируля, Иван Сырцев, Равиль Бикметов и Алина Саматова.

На третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Иргалин, Владимир Антонов, Денис Коротаев, Дмитрий Гюнтер, Елена Шманина и Юлия Крутихина.
Окружное первенство стало основной ступенью отбора на национальный чемпионат, который пройдет в Кемерове с 26 сентября по 2 октября.

Но до всероссийского турнира в мире дзюдо ожидается этап международных соревнований Russian Judo Tour. Он состоится 24-25 июня в ледовой арене «Трактор» Челябинска.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!