Меню

Челябинский хоккеист Артемий Панарин попал в топ разочарований НХЛ

31.05.2023 17:22 - автор София Поромова
Он стал самым «бесполезным» игроком в розыгрыше Кубка Стэнли
Челябинский хоккеист Артемий Панарин попал в топ разочарований НХЛ
Всего в антирейтинг попали четыре россиянина. Фото ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»

Воспитанник челябинского хоккея Артемий Панарин вошел в рейтинг разочарований плей-офф Национальной хоккейной лиги. По мнению авторов спортивного сайта The Athletic, игрок команды «Нью-Йорк Рейнджерс» не достаточно проявил себя на льду, что привело к лишению шансов на победу в борьбе за Кубок Стэнли, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Мы обращаем внимание на игроков, которые по странному стечению обстоятельств отсутствовали на основных матчах, когда были больше всего нужны командам, — подчеркивают составители рейтинга The Athletic.
В текущей битве за главный трофей НХЛ Артемий Панарин провел семь матчей, за которые отметился лишь двумя голевыми передачами и заработал коэффициент полезности «-2». Это один из худших результатов за всю североамериканскую карьеру хоккеиста.

Зато со статистикой по сезону у челябинца все в порядке: за 82 проведенных встречи он отметился 29 шайбами и стал ассистентом голов 63 раза.
Задел на мощную регулярку он создал еще в самом начале: форвард «Рейнджеров» вместе с Валерием Ничушкиным возглавили рейтинг самых успешных игроков НХЛ. После очередного игрового дня они стали лидерами по своим показателям.

Контракт Панарина с «Рейнджерс» истекает лишь через три года. В минувшем чемпионате он стал лучшим бомбардиром и ассистентом своего клуба. Но личных заслуг челябинца не хватило для успешного выступления всего коллектива – из плей-офф его команда вылетела после первого раунда.

Тем временем воспитанник спортшколы «Трактор» Евгений Дадонов досрочно завершил сезон в НХЛ из-за травмы. В финале конференции его «Даллас» долго боролся за проход в решающую стадию Кубка Стэнли, но в седьмом матче с разгромным счетом 0:6 проиграл «Вегасу».

А челябинец Виталий Кравцов решил поставить на паузу свою карьеру в североамериканской лиге и вернуться в родной клуб. Он подписал контракт с «Трактором» на два сезона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other