Меню

Звезда российского баскетбола провел с чиновниками «Матч друзей» в Челябинске

05.06.2023 11:30 - автор София Поромова
Рассказываем, кто вышел победителем из этой баталии
Звезда российского баскетбола провел с чиновниками «Матч друзей» в Челябинске
Подобная встреча любителей баскетбола уже стала традицией. Фото федерации баскетбола Челябинской области

Воспитанник челябинского баскетбола, ныне игрок профессионального клуба «Зенит» Андрей Зубков вышел на паркет местного Дворца пионеров и школьников против команды чиновников. В составе «оранжевых» он стал главным преимуществом, но это не повлияло на исход противостояния — в матче победила дружба. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональной профильной федерации.

На площадке встретились сборные из чиновников, министров, партнеров и просто друзей челябинской федерации баскетбола. Министр спорта Челябинской области Александр Гриб, начальник управления спорта ведомства Антон Макаров, консультант управления спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Данил Дворцов, а также известные тренеры и спортивные функционеры навязали достойную борьбу соперникам под предводительством Андрея Зубкова. Сражение буквально было равным и отразилось и на счете — 52:52.
— Такой матч уже стал традицией. Это очень символично, ведь он показывает, сколько людей объединены одной идеей и движутся в одном направлении, — прокомментировал президент федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.
Ранее баскетбольный турнир впервые прошел в местном зоопарке. Участники навестили подопечного клуба «Челбаскет» и завершили новый проект «Наставничество», запущенный местной федерацией в мае 2023 года.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other