Меню

В тренерский штаб «Трактора» войдут пять новых специалистов

05.06.2023 16:05 - автор София Поромова
А команду усилят новым легионером
В тренерский штаб «Трактора» войдут пять новых специалистов
Алексей Волков занял соответствующую должность в челябинском клубе в начале февраля. Фото ХК «Трактор»

Тренерский штаб хоккейного клуба «Трактор» пополнят пять опытных специалистов. Один из них ранее уже имел опыт работы в команде челябинской системы, сообщает корреспондент «Вечерки».

В интервью журналисту «Sport24» генеральный менеджер «черно-белых» Алексей Волков рассказал, какие именно специалисты пополнят ряды наставников главного хоккейного клуба южноуральской столицы. По его словам, Александр Макрицкий, Алексей Заварухин, Петер Шкрабел и тренер по физподготовке Денис Богданов войдут в штаб «Трактора».
— Помимо них в штаб Гатиятулина войдет Валерий Кулибаба, известный по работе с рижским «Динамо» и сборной Латвии. Он займет позицию тренера по большинству, у него есть хорошее видение того, как этот аспект должен быть выполнен, — рассказал в интервью «Sport24» Алексей Волков.
Кроме пополнения на тренерском мостике, ожидаются перемены и в линии обороны. Речь идет о новом голкипере, который сможет стать первым номером и достойно защищать цвета «черно-белых».
— Мы провели переговоры с канадским вратарем. Он сейчас играет в финале конференции АХЛ, поэтому ждем, когда сезон для него закончится, и тогда официально сможем объявить о подписании. Но это уже не такая большая тайна: речь идет о Заке Фукале, — заявил генеральный менеджер.
По словам Алексей Волкова, вратарь-легионер является квалифицированным игроком, который давно рассматривает возможность продолжения карьеры в КХЛ. Здесь он хочет найти для себя новую мотивацию, повысить свой уровень игры. Как только он завершит выступление за «Херши», а клуб получит разрешение от «Вашингтона» объявить о соглашении до 1 июля, когда у него заканчивается контракт, «Трактор» готов сделать официальное заявление.

Ранее ушли в отставку все помощники главного тренера Анвара Гатиятулина. Такое решение было принято клубом вследствие неудовлетворительного результата по итогам прошедшего сезона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other