Меню

Две команды из Челябинска стали призерами футбольного турнира «Кожаный мяч»

06.06.2023 11:20 - автор София Поромова
В нем приняли участие девочки от 9 до 15 лет
Две команды из Челябинска стали призерами футбольного турнира «Кожаный мяч»
Турнир прошел в трех возрастных категориях. Фото министерства спорта Челябинской области

Воспитанники двух челябинских спортшкол стали победителями финала регионального этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В борьбу за медали вступили команды девочек 2008–2009, 2010–2011 и 2012–2013 годов рождения. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В первый день встречи провели самые младшие коллективы турнира из Агаповского и Аргаяшского районов, а также Челябинска, Златоуста и Кыштыма. Но в тройку лучших среди девочек 9–11 лет представительницы нашего города не попали.

Затем на поле вышли их коллеги постарше. Футболистки из Копейска 2010–2011 года рождения завоевали золото. Серебро досталось воспитанницам челябинской «Академии футбола». Третье место заняла команда из Аргаяша.

Заключительные матчи прошли среди самой взрослой возрастной категории турнира. Здесь коллектив из челябинской школы № 28 замкнул тройку лучших.

Ранее воспитанники областной спортшколы по футболу Кирилл Александров и Данил Макушенко получили вызов в юношескую команду России до 15 лет. В составе нее игроки 2008 года рождения проходят учебно-тренировочные сборы в Москве.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other