Меню

Президент союза биатлонистов России оценил новый лыжероллерный стадион в Челябинске

07.06.2023 15:00 - автор София Поромова
И разрешил проблему со строящимся к Спартакиаде объектом
Президент союза биатлонистов России оценил новый лыжероллерный стадион в Челябинске
Призер Олимпийских игр Виктор Майгуров стал для юных спортсменов примером для подражания. Фото союза биатлонистов России

Президент союза биатлонистов России Виктор Майгуров посетил новый лыжероллерный стадион в Челябинске. Также в рамках рабочего визита он обсудил с министром спорта Александром Грибом тонкости проведения Спартакиады сильнейших, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Сошлись на том, что нерешаемых вопросов нет. Предусмотрено финансирование строительства. И губернатор, и министр спорта настроены на то, чтобы провести необходимые работы для ввода в эксплуатацию этого комплекса. В Златоусте очень интересный объект, с хорошим рельефом, — отметил президент союза биатлонистов России Виктор Майгуров.
По завершении рабочих вопросов гость южноуральской столицы отправился на Карпов пруд, где на территории новой лыжероллерной трассы вовсю тренируются спортсмены.
— Шире лыжероллерной трассы в России я еще не видел, — оценил Виктор Майгуров. — Заметно, что Челябинская область активно развивается в плане спортивной инфраструктуры.
Первый этап строительства лыжероллерного стадиона уже закончен. Впереди второй и третий этапы, во время которых построят полуоткрытый тир биатлонного стрельбища.

Кроме нового спортобъекта Майгуров побывал и в спортшколе № 5 по лыжным видам спорта, где встретился с начальником городского спортуправления Максимом Клещевниковым и директором учреждения Владимиром Вороновым.
— На встрече мы получили положительный отклик о нашей работе. Это не лестно, это означает, что мы движемся в нужном направлении для осуществления главной задачи — создания самых лучших условий для тренировок детей спортшкол Челябинска, — подвел итоги начальник городского споруправления Максим Клещевников.
Опробовать новый спортобъект смогут атлеты со всей страны. С 9 по 12 июня Челябинск примет чемпионат и первенство России по скоростному катанию. На старт лыжероллерной трассы выйдут спортсмены в возрасте от шести до девяти лет, а также участники категории «мастер».
А с 12 по 15 июня южноуральская столица впервые примет чемпионат и первенство по скоростному катанию Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Лыжероллерную трассу на Карповом пруду открыли в конце 2022 года. Одним из первых ее протестировал олимпийский чемпион Сергей Устюгов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other