Челябинцы завоевали девять медалей на окружном чемпионате по боксу

03.07.2023 15:35 - автор София Поромова
И вошли в тройку лучших в командном зачете
Победители и призеры получили достойные денежные призы. Фото федерации бокса Челябинской области

Воспитанники челябинских спортшкол стали победителями и призерами чемпионата Уральского федерального округа по боксу. Местные бойцы завоевали две золотых и семь бронзовых медалей, сообщает корреспондент «Вечерки» с ссылкой на профильную региональную федерацию.

На турнире в Свердловской области не было равных Максиму Стахееву и Ильясу Додаржонову. Они стали чемпионами в весовых категориях 51 и 75 кг. Помимо наград высшего достоинства, каждый из них получил по полмиллиона рублей.

Замкнули тройку сильнейших сразу несколько спортсменов. Никита Ефремов (51 кг), Никита Якушев (54 кг), Денис Лебединский (57 кг), Мухаммаджон Махмадшоев и Антон Касимовский (оба – 71 кг), Абдумалик Абдурахимов (80 кг) и Евгений Мальковский (+92 кг) завоевали бронзовые медали и денежные призы в размере 200-от тысяч рублей.

Всего за путевки попасть в сборную УрФО боролись 60 бойцов со всего Урала. Из победителей и призеров будет сформирована команда, которая вскоре выступит на чемпионате страны.

Ранее воспитанники челябинских спортшкол по боксу стали призерами национального юниорского первенства. Ахмадшох Махмадшоев и Дониер Назаров единственные из пяти представителей сборной региона поднялись на пьедестал.