Челябинский «Трактор» стал обладателем Кубка TANECO

15.08.2023 07:20 - автор София Поромова
В решающей встрече он обыграл казанский «Ак Барс»
Этот трофей стал для «черно-белых» первым в межсезонье. Фото ХК «Ак Барс», предоставлено пресс-службой ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» стал обладателем Кубка TANECO. В финале предсезонного турнира в Казани челябинцы с минимальной разницей в счете 2:1 обыграли местный «Ак Барс», передает корреспондент «Вечерки».

Со старта встречи инициативнее казались «черно-белые». Их расторопность и стремление к победе моментально дали результат — на третьей минуте с передачи молодого «проспекта» Александра Рыкова открыл счет Егор Фатеев. На экваторе отрезка же казанцы сравняли цифры на табло.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» не сдал позиции и продолжил оказывать прессинг на финалистов Кубка Гагарина-2023. Добиться своего смог Владимир Ткачев. За восемь минут до ухода на перерыв с передачи Виталия Кравцова он поразил пустой угол ворот и вновь вывел «черно-белых» вперед — 2:1. По окончанию матча его признали лучшим нападающим Кубка TANECO.

На последнем рубеже челябинцы сбавили обороты и больше были активны в защите. Игра на удержание счета все же принесла свои плоды. Как итог, третья победа на турнире в Казани и первый трофей в текущем межсезонье.
— Мы довольны. Что касается игровых моментов, то есть материал, который тренерский штаб озвучит команде и сделает на это упор. Эти вещи нужно поправить и усилить, — прокомментировал результат главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Впереди местную команду ждет ежегодный домашний турнир «Кубок губернатора Челябинской области по хоккею». Он пройдет на льду арены имени Валерия Белоусова с 23 по 26 августа. Соперниками «черно-белых» станут казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» и новичок КХЛ — тольяттинская «Лада».

На открытой тренировке клуба главный тренер Анвар Гатиятулин заявил, что челябинский «Трактор» приложит все усилия для победы на домашнем Кубке губернатора, но цели выиграть у команды нет. Для нее важнее качественно подготовиться к сезону и доказывать свое превосходство по ходу чемпионата КХЛ.

Новая регулярка для челябинцев начнется 2 сентября с противостояния на выезде. Первым соперником станет коллектив из Тольятти. Всего в предстоящем чемпионате КХЛ «Трактор» проведет 68 встреч, 34 из которых пройдут на домашней площадке.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!