Футбольный клуб «Челябинск» выиграл первый матч Кубка России

23.08.2023 09:50 - автор София Поромова
И выбил лидера Второй лиги из борьбы за главный трофей страны
Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки. Фото Романа Хатимова

Футбольный клуб «Челябинск» выиграл первый матч второго раунда Пути регионов Кубка России. На поле стадиона «Центральный» команда Виталия Панова обыграла лидера «золотого» дивизиона Второй лиги — омский «Иртыш», сообщает корреспондент «Вечерки».

Первый тайм прошел на равных: оба коллектива активно атаковали ворота, надеясь пробить оборону соперника. На 34-й минуте Владимир Ульяновский был близок к тому, чтобы открыть счет, но в игру вовремя вступил голкипер «Иртыша». Затем «горчичник» заработал Рустам Вазитдинов. Команды ушли на перерыв со статичными нулями на табло.

Во втором тайме ход встречи явно переменился. Игроки «Челябинска» начали организовывать больше опасных моментов. На 49-й минуте с навеса Никиты Зарянова реализовал розыгрыш Данила Козлов. После этого хозяева площадки попытались повторно поразить сетку омичей, но вратарь действовал максимально надежно. У голкипера «Челябинска» также было немало работы: гости в попытках переломить ход противостояния то и дело возвращались во владения хозяев. Агрессивная борьба привела к удалению в составе «Иртыша», впоследствии чего соперник потерял шансы сравнять цифры на табло. По итогу, грандиозная победа челябинцев с минимальной разницей в счете 1:0 и выход в третий раунд Пути регионов Кубка России по футболу.
— Хочется поблагодарить болельщиков, просто сумасшедшая поддержка! Наверное, это то, чего нам не хватало в гостевом матче в Москве, который мы не очень удачно провели. Сегодня мы были обязаны выиграть и показать достойный футбол. Считаю, что у нас это получилось, — поделился впечатления от триумфа центральный защитник ФК «Челябинск», автор единственного гола Данила Козлов.
Третий этап «региональной» стадии Кубка России пройдет с 12 по 14 сентября. Соперником команды Виталия Панова станет противник по «серебряному» дивизиону Второй лиги — пермский «Амкар».

Следующая встреча футбольного клуба «Челябинск» в рамках первенства страны состоится 27 августа. Последний матч лета «сине-бело-голубые» проведут на домашней площадке стадиона «Центральный» против белгородского «Салюта».