Меню

Глава Челябинска отчитается о своей работе перед гордумой

25.03.2024 17:59 - автор Надежда Медведкина
Политолог объяснил, в каких условиях подводятся итоги года
Глава Челябинска отчитается о своей работе перед гордумой
Отчет назначен на заседание гордумы 26 марта. Фото Юлии Боровиковой

Глава Челябинска Наталья Котова 26 марта отчитается о работе городской администрации в 2023 году. Политолог Александр Мельников проанализировал условия, в которых предстоит делать доклад. Подробности — в материале «Вечерки».
— Мэрия отработала прошлый год под постоянным прессингом со стороны нескольких местных групп влияния, которые рассматривают пост главы города и в качестве предмета для политического торга с губернатором, — отметил Александр Мельников.
Но политолог обратил внимание, что реальные изменения 2023 года должны обеспечить положительное впечатление от отчета. Челябинск заметно продвинулся в плане благоустройства, строительства социальных объектов и развития общественного транспорта. В прошлом году в городе построили пять новых детских садов, еще один возводят сейчас. Буквально накануне отчета открыта детская поликлиника в микрорайоне Чурилово. А новые микрорайоны активно строят в центре города в рамках реновации и предусматривают наличие социальной инфраструктуры на этапе проектирования.

В 2023 году на улицы Челябинска вышли новые троллейбусы, а сейчас готовится очередной этап обновления контактной сети для них. Фактов достаточно, чтобы продемонстрировать и продуктивную работу администрации в прошлом году, и наличие четких планов по развитию мегаполиса в будущем.
— Команда Котовой может быть уже довольна одной из полученных объективных оценок — непосредственно от горожан, — подчеркнул эксперт.
Плюсом к этим моментам — высокая явка на президентских выборах, даже выше среднего уровня по области, хотя он сам по себе оказался рекордным.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other