Дежурства в местах подтоплений введут на время дождей в Челябинске
— Мы обратили дополнительное внимание на места, где есть ливневые канализации для отвода воды. В случае выпадания ненормативных осадков, мы в таких местах предусмотрительно будем выставлять наши коммунальные службы, МКУ «ЭВИС», чтобы она непосредственно на месте могла следить за прохождением воды, и по необходимости освобождать дождеприемные решетки от мусора, — прокомментировал мэр Алексей Лошкин.В беседе с замами и главами районов градоначальник подчеркнул, что проблемные места всем известны и должны быть на заметке. Однако лучше заранее позаботиться о порядке, в том числе заставить подрядчиков вовремя убирать скошенную траву с газонов.
— Усиливаем работу по кошению, прежде всего обращаем внимание на своевременный вывоз скошенной травы. Последние инциденты показали, что она становится одной из причин затопления дорог из-за засорения ливневой канализации. Также продолжаем работу с собственниками нестационарных объектов, — отчитался вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев.Внимание к киоскам привлек мусор, который продавцы выставляют за порог. Во время залпового дождя 14 июня эти мешки смыло, а их содержимое забило ливневки. Уроки предыдущего дождя учтут: потенциальные затычки для ливневок будут на контроле все лето. За первую половину июня в Челябинске выпало более месячной нормы осадков, дождь шел 14 дней из 15. Это оказалось настоящим испытанием на прочность, но после такого ливни вряд ли смогут чем-нибудь удивить горожан.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»