Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.01.2012 № 15-п

01.02.2012 16:48 8 (11518)


О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», на основании Устава города Челябинска, а также в целях обеспечения на территории города Челябинска благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать благоприятные условия для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске.

2. Возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города (Борисов В.Б.) дополнительные функции и полномочия:

1) по координации работы действующих на территории города Челябинска товариществ собственников жилья;

2) изучению и систематизации положительного опыта организации и деятельности товариществ собственников жилья на территории города Челябинска;

3) разработке и распространению среди населения информационно-методической литературы по вопросам организации и деятельности товариществ собственников жилья;

4) организации и проведению семинаров, круглых столов, горячих телефонных линий для населения, а также оказанию консультационно-методической помощи гражданам по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья;

5) содействию в организации и проведении общих собраний собственников помещений многоквартирного дома по вопросам создания товариществ собственников жилья, включая предоставление образцов необходимых для этого документов;

6) включению товариществ собственников жилья в городскую целевую программу по проведению капитального ремонта отдельных элементов общего имущества многоквартирных домов в установленном законодательством порядке.

3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Мануйлов С.Н.) обеспечить формирование земельных участков под многоквартирными домами, управляемыми товариществами собственников жилья (после обращения лиц, уполномоченных общим собранием собственников помещений в жилом доме) при наличии финансирования данных работ.

4. Утвердить план мероприятий по формированию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске на 2012 — 2013 годы (приложение).

5. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 31.03.2010 № 82-п «О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске».

6. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Малышкина Н.Н.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

7. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Ковальчука Е.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other